Всё, что нужно знать о музейном интернет-магазине

Для сотрудников музеев и галерей, специалистов выставочных отделов, pr и маркетинга, финансовых служб

Бизнес 12+

Приглашаем Вас на вебинар «Все, что нужно знать о музейном интернет-магазине».

В рамках вебинара вы узнаете: 

  • как сохранить и даже увеличить продажи музейной продукции в период кризиса

  • как повысить узнаваемость музея

  • как монетизировать онлайн-мероприятия с помощью онлайн-продаж книг и сувениров 

  • каковы этапы создания и продвижения музейного интернет-магазина

  • как и зачем подключаться к общемузейной интернет-платформе Museum+Marketplace

  • кто из сотрудников музеев и как взаимодействует со службами интернет-магазина 

  • как подготовить сувенирную линейку по основной коллекции музея и временным выставкам 

  • каковы самые актуальные тенденции в этой области. 

Поговорим о музейном интернет-магазине не только как о способе дополнительного финансирования, но и как о площадке, представляющей музей в сети, возможности выстраивания неформального диалога с самыми разными группами посетителей, а также об успешных музейных кейсах, маркетинговых механизмах продвижения магазина и отслеживания его эффективности.

Модератор дискуссии: 

Афанасий Гнедовский, исполнительный директор ИКОМ России

Спикеры вебинара:

  • Михаил Угольников, генеральный директор компании Музей Плюс

  • Владимир Аветисян, заместитель генерального директора Государственного музея Востока по информационным технологиям, рекламе и связям с общественностью

  • Валерия Витвицкая, заведующая отделом рекламы и связей с общественностью Государственного музея Востока

  • Александра Ерицян,  исполнительный директор издательства Слово/Slovo

  • Валентина Антонова, художник, основатель MAPPA

  • Наталья Ходосевич, директор по маркетингу Торгового дома «Медный Всадник»

  • Дмитрий Костюк, директор по электронной коммерции Музей Плюс

Об участниках 

Музей Плюс - компания с многолетним опытом создания выставочных, мультимедийных и цифровых проектов в сфере искусства, истории и культуры, а также в направлении электронной коммерции (e-commerce). Компания является оператором интернет-магазинов Пушкинского музея, Исторического музея, Русского музея, а также общемузейной интернет-платформы Museum+Marketplace.

Государственный Музей Востока — один из крупнейших культурно-просветительских центров.  В коллекции Музея — богатейшее собрание живописи, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусства стран Востока. Музей активно занимается популяризацией своей коллекции через издательскую деятельность и изготовление сувенирной продукции. Для создания коллекций сувениров отбираются уникальные предметы из экспозиций и фондов. С 2019 года Музей использует и новый для себя формат работы с аудиторией – интернет магазин на платформе museum-marketplace.art.

Издательство СЛОВО/SLOVO — одно из первых частных семейных издательств в России (зарегистрировано еще в Советском Союзе 19 сентября 1989 года). С 1989 года издательство СЛОВО/SLOVO выпускает великолепные альбомы по искусству, подарочные книги, русскую и зарубежную классику, книги о моде, культуре, качественную современную литературу non-fiction. Сотрудничает и создает совместные проекты с лучшими музеями мира и России, в частности, с Эрмитажем и Пушкинским музеем, Тейт и МОМА, Уффици и другими.

MAPPA  – бренд, производящий аксессуары из текстиля: шарфы, платки, твилли, зонты и многое другое. С 2018 года MAPPA в сотрудничестве с Пушкинским музеем производит ограниченные серии аксессуаров к проходящим в Музее выставкам. MAPPA сотрудничает с другими музеями и брендами: среди последних партнерских проектов – производство аксессуаров для компании VICHY, Музея АЗ, Культурного центра «Вознесенский» и др.

Торговый дом «Медный Всадник» более 20 лет специализируется на производстве и продаже полноцветной высококачественной полиграфической и разнообразной сувенирной продукции, посвященной истории, искусству и традициям России. “Медный всадник” активно сотрудничает с большинством ведущих музеев России: Эрмитажем, Русским Музеем, Государственном Историческом музеем, Музеями Московского Кремля, Государственным Музеем Изобразительных Искусств имени А.С. Пушкина, Третьяковской галереей, Царским селом и Павловском, Исакиевским собором, практически со всеми музеями в Крыму и многими другими.

 

До встречи на вебинаре!

 

Поделиться:

1436 дней назад
20 мая 2020 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов